Виртуальная гостиная

Уважаемые родители!

Мы рады приветствовать Вас на странице Виртуальной гостиной

Особенность «виртуальной гостиной» заключается в том, что средствами интернет-коммуникаций пользователь может получить достоверную информацию о развитии и воспитании детей дошкольного возраста, а также обеспечивает воспитателям, родителям и детям максимально возможный доступ к информации о жизни детского сада.

Наша главная цель  — обеспечение доступной и квалифицированной психолого-педагогической и консультативной помощи  и информационной поддержки родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и образования детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получающих дошкольное образование.

Задачи:

•  привлечь педагогический ресурс семьи к вопросам развития, воспитания детей и повышение их родительской компетентности посредством информационных и коммуникационных ресурсов Интернета; повысить педагогическую компетентность родителей (законных представителей);
  • создать виртуальное пространство взаимодействия в качестве одной из новых эффективных форм взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников;
  • обеспечить коммуникацию между родителями (законными представителями) и сотрудниками учреждения; расширить способы общения, что будет способствовать значительному повышению общей эффективности образовательного процесса;
  • обеспечить информационную поддержку воспитательно-образовательного процесса;
  • привлечь родителей к активному участию в ДОУ, планировании воспитательно-образовательного процесса;  организовать обратную связь с родителями воспитанников; создать условия для объединения родителей в сообщество, расширить социальное пространство семей, воспитывающих детей – инвалидов, способствовать формированию группы самопомощи в среде родительской общественности (при необходимости).

Уважаемые родители, просим Вас ответить на вопросы нашей анкеты.

WEB АНКЕТА

Результаты анкетирования

Видео — консультаций

1. Как подготовить ребенка к детскому саду?

Соловьева О.Н
2. Играя, тренируем внимание и развиваем память. Кощаева О.С.
3. Бодрящая утренняя гимнастика на свежем воздухе с использованием элементов точечного массажа

Еременко Е.Н.
4. Игры для развития мелкой моторики своими руками для детей раннего возраста.

Кощаева О.С.
5. Английский язык в детском саду.

Английский язык в детском саду

Сапонова Е.Г.
6. Развитие мелкой моторики средствами физической культуры

Загорулько Н.Я.
7. Как помочь ребенку  выучить буквы? Луцык А.А.
8. Лучшие игры для развития взаимопонимания между детьми и родителями.

9. Играйте вместе с детьми

Еременко Е.Н.
10. Формирование самооценки ребенка дошкольного возраста.

Соловьева О.Н

Виртуальный тур по детскому саду

Полезные ссылки для детей и родителей

www.solnet.ee — раскраски, игры он-лайн, стихи, загадки.

www.detkam.epapa.ru — раскраски, стихи, загадки, сказки, песни — всё, что интересно вашему малышу.

www.wunderkinder.narod.ru — обучение малышей.

www.kindereducation.com/schet.html — математические раскраски (для детей от 2-х лет).

www.azps.ru/baby/read.html — занятия с малышами.

www.doshkolniki.com/muz_igry.html — сайт для дошкольников.

www.danilova.ru — раннее развитие детей.

www.flashsait.com/kraski — бесплатная детская электронная библиотека.

www.moidetsad.ru/doc.htm — всё для детского сада.

www.koshkimishki.ru — детский развлекательно-развивающий сайт.